В Сочи открывается новый туристический маршрут «Оживший парк»

В Сочи открывается новый туристический маршрут «Оживший парк»

В парке «Южные культуры» с 20 июля открывается новый ночной маршрут. Каждый вечер с 20:00 на аллеях будут «оживать» вековые деревья и экзотические растения. А посетители станут зрителями мультимедийного представления.

Проект воплотила команда продюсеров, медиахудожников и инженеров аудиовизуальной техники из Москвы и Санкт-Петербурга. Подобные инсталляции можно увидеть в парках Канады, Бельгии, Сингапура.  

Двухкилометровый маршрут начинается от восточного входа в «Южные культуры» со стороны Олимпийского парка и проходит по нижнему партеру.  

Всего Сочи в этом году предлагает жителям и гостям около 100 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных и развлекательных объектов показа. Администрацией города ведётся постоянная работа по организации новых прогулочных зон и обновлению существующих.

Так, например, завершена реконструкция объекта «Тюльпановое дерево». Это своеобразный символ Головинки, одного из посёлков Лазаревского района. Здесь появились прогулочные дорожки и парковка. Полностью переоборудована и открыта для прогулок набережная центрального городского пляжа «Ривьера». Горноклиматические курорты в этом году расширили сеть пеших и велосипедных маршрутов различного уровня сложности и протяжённости.

Сельские округа Сочи активно осваивают новые направления - агро- и этнотуризм. Популярны  чайные плантации в Дагомысе, Солох-Ауле и на Мацесте. Здесь можно попробовать различные сорта чая, узнать историю произрастания, а также поучаствовать в сборе листа и увидеть процесс переработки на фабрике. Знаменитый бренд под названием «Адыгейский сыр» можно попробовать в разных регионах России и десятках стран мира. Однако увидеть, как готовится этот продукт, можно в сочинских аулах - Большом Кичмае, Тхагапше, Наджиго, Хаджико, Калеже, Лыготхе и Шхафите.

Уже не первый год у туристов в Сочи есть прекрасная возможность покататься по городу на двухэтажном экскурсионном автобусе с открытой площадкой наверху. Он курсирует каждый день между центром Сочи и Олимпийским парком.

Отметим, на сегодняшний день курорт вышел на средний уровень загрузки прошлого года - порядка 90%.

Фото: ожившийпарк.рф.







Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению