Загрузка отелей и гостиниц Сочи достигла 90%

Загрузка отелей и гостиниц Сочи достигла 90%

Об этом рассказал вице-мэр курорта Владимир Пушкарёв. Он пояснил, что в целом Сочи уже вернулся к привычной курортной жизни, уже открыты гостиницы, санатории, рестораны и торговые центры. С 18 июля для посетителей откроются бассейны, аквапарки и водные аттракционы.

- Несмотря на ограничения, мы готовились к летнему сезону, понимали, насколько важно сейчас для наших жителей и гостей из других регионов России получить качественный отдых на Черноморском побережье Сочи. При этом мы отмечаем загрузку не только в прибрежном кластере. В горном кластере, который обычно востребован в зимний сезон, сегодня загрузка составляет 85%, - сказал Владимир Пушкарёв.

Самым популярным в этом сезоне является премиум-сектор – гостиницы класса люкс и пятизвёздочные отели уже заполнены на 100%.  Туроператоры и отельеры фиксируют стабильный рост спроса на туры в Сочи летний период. В целом, августе, который традиционно считается пиковым месяцем курортного сезона, средняя загрузка работающих средств размещения в Сочи прогнозируется на уровне до 95-96%. Востребованы в этом году и осенние месяцы – на октябрь и ноябрь уже забронирована большая часть отелей и баз отдыха.

- Основным преимуществом Сочи является природа и развитая инфраструктура. Особое внимание на курорте уделяется экологическим нормам, в частности, качеству морской воды. Именно поэтому из 24-х международных экосертификатов «Голубой флаг», полученных в этом году российскими пляжами, 21 – у пляжных территорий Сочи. В городе также развивается экотуризм - горноклиматические курорты в этом году расширяют сеть пеших и велосипедных маршрутов различного уровня сложности и протяжённости, - сказал Владимир Пушкарёв.

Привлекательным и перспективным направлением в Сочи является агротуризм – в городе насчитывается порядка 20-ти таких предприятий. Предприниматели обустраивают бюветы с минеральной водой, производят экологически чистые молочные продукты, мёд и вино, выращивают овощи, фрукты и чай, а также разводят рыбу и многое другое. Гости могут не только продегустировать и приобрести местную продукцию, но и провести время на фермерских территориях.

В целом, Сочи готов предложить своим гостям около 100 природных, культурных, исторических, культурно-познавательных, развлекательных и иных объектов показа.

Фото: parkhotel-sochi.ru



Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению