Санатории Сочи приняли уже более 4 000 туристов

Санатории Сочи приняли уже более 4 000 туристов

На курорте продолжается поэтапное возобновление работы объектов санаторно-курортной отрасли с медицинской лицензией. В данный момент отдыхающих принимают 29 сочинских здравниц. Ещё восемь готовятся к открытию в ближайшие дни. К 22 июня на курорте суммарно будут открыты 40 объектов санаторно-курортной отрасли. Ещё 39 здравниц планируют возобновить работу к 1 июля.

- Основной поток отдыхающих мы ждём на этой неделе. Только сегодня санатории курорта примут тысячу шестьдесят гостей. Прибывающие должны иметь при себе путёвку в оздоровительное учреждение, а также две справки - об отсутствии COVID-19 и о чистом эпидокружении. Это необходимо для того, чтобы обезопасить как самих туристов, так и жителей нашего города, - пояснила директор департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

Она отметила, что согласно постановлению губернатора региона, с 12 июня на курорте начали работу и небольшие гостиницы до 50-ти номеров. Таких объектов в Сочи порядка 1600. Требования к ним менее жёсткие, чем к санаториям, где люди находятся длительно в условиях замкнутого коллектива. Тем не менее гостиницы также должны соблюдать ряд важных условий как среди персонала, так и со стороны гостей. В том числе необходимо соблюдать принцип социального дистанцирования и масочный режим, а также проводить бесконтактную проверку температуры и обеспечивать гостей питанием в номерах.

- Мы получили рекомендации Роспотребназдора, предъявляемые к гостиницам, провели инструктаж с собственниками. На сегодняшний день в Сочи открылись 24 такие гостиницы емкостью до 50-ти номеров. Прежде всего они предназначены для размещения жителей Краснодарского края и других регионов, прибывающих в Сочи на краткосрочный отдых или в командировку, - добавила Светлана Батяйкина.

Количество железнодорожных и авиарейсов на курорте также поэтапно увеличивается. Если в последний день мая адлерский аэропорт принял девять самолетов, то сегодня из разных регионов страны их прилетит уже около сорока.

Фото: blog.kupibilet.ru.




Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению