Сочинские пляжи будут открываться поэтапно

Сочинские пляжи будут открываться поэтапно

Более 20-ти пляжных территорий откроют уже завтра. Все остальные пляжи – как принадлежащие санаториям, так и муниципальные – планируется открыть в течение недели. Об этом рассказала директора департамента курортов и туризма администрации Сочи Светлана Батяйкина.

- Основным органом, дающим разрешение на открытие пляжа, является Роспотребнадзор. Каждому арендатору или собственнику будет выписано отдельное предписание с учётом карантинных мероприятий. Только при соблюдении этих требований можно будет дать разрешение на ввод в эксплуатацию. Необходимо будет зонировать пляжи для того, чтобы отделить посетителей и их семьи от других людей. Задача пользователя пляжной территории – создать условия для того, чтобы не нарушать социальную дистанцию, - подчеркнула Светлана Батяйкина.

Кроме того, обязательно необходимо будет предоставить техническое заключение от государственной инспекции по маломерным судам и паспорт антитеррористической защищённости. Каждый арендатор должен будет предоставить договор с частным охранным предприятием, ему необходимо иметь необходимое количество видеокамер, рамки металлодетекторов, камеры хранения и т.д. Выполнение этих условий будет контролироваться рабочими группами, в составе которых – сотрудники полиции, росгвардии и администрации города.

Фото: coverfiles.alphacoders.com



Тематика:
Туризм
Перейти к обсуждению