В Хостинском районе Сочи жители голосуют за благоустройство двух общественных территорий

В Хостинском районе Сочи жители голосуют за благоустройство двух общественных территорий

На всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, от Хостинского района представлены общественные территории на улицах Володарского и Джапаридзе. Голосование проходит с 15 апреля до 31 мая на сайте федеральной платформы 23.gorodsreda.ru, а также на портале «Госуслуг». Проголосовать могут граждане Российской Федерации, проживающие на территории Сочи и достигшие 14-летнего возраста.

В селе Пластунка на улице Джапаридзе на голосование представлено благоустройство общественной территории со сквером с прогулочными зонами, парковой мебелью, малыми архитектурными формами, озеленением. На улице Володарского в микрорайоне Хоста предлагается построить сквер с детской игровой зоной.

— Территории для голосования выбраны с учетом пожеланий горожан. Они участвуют в нем очень активно, поскольку новые общественные территории, где можно прогуляться, отдохнуть, провести время с семьей, сделают наш район еще более комфортным, — отметил глава администрации Хостинского внутригородского района Иван Савин.

По поручению главы города Алексея Копайгородского в отделениях МФЦ и торговых центрах волонтеры помогают жителям зарегистрироваться на платформе и проголосовать. Общественные пространства, набравшие наибольшее количество голосов, будут благоустроены в 2024 году.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению