В Сочи реализуется проектное управление

В Сочи реализуется проектное управление

В администрации курорта состоялось первое заседание проектного комитета по утверждению паспортов муниципальных проектов.

Все они направлены на улучшение качества жизни жителей и гостей города, повышение эффективности и прозрачности деятельности органа местного самоуправления, продвижение детских и молодежных инициатив, развитие новых направлений и внедрение передовых технологий в работе.

– На заседании проектного комитета были рассмотрены и приняты к реализации первые 10 проектов, все они готовы к исполнению первых контрольных точек. Всего же на сегодняшний день планируется к реализации 33 муниципальных проекта. Глава города Сочи Алексей Копайгородский инициирует и поддерживает новые идеи, которые будут работать на благо курорта. Лучшие из них будут размещаться на федеральных площадках как успешный опыт реализации муниципального проектного управления на примере города Сочи, – рассказала первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Отрасли образования и молодежной политики в соответствии с целями государственной молодежной политики и национального проекта «Образование» подготовили гражданско-патриотический проект «Сочи помнит», молодежную инициативу «Сочиняй смыслы», а также программы «Одаренные дети Сочи» и «Муниципальные инновационные площадки», направленные на поддержку главой города одаренных юных сочинцев.

Проектный офис представил городской календарь ввода объектов на 2023 год, созданный по инициативе главы города Алексея Копайгородского как инновационный механизм внутреннего и внешнего контроля реализации проектов в Сочи.

В потребительской сфере представлены флагманский проект по поддержке сочинских производителей «Выбирай сочинское!» и программа модернизации муниципальных розничных ярмарок, направленная на обеспечение жителей и гостей города качественной сельскохозяйственной продукцией «Модернизация муниципальных розничных ярмарок».

В сфере экологии и сельского хозяйства начинается реализация проекта «Гуманное регулирование численности животных без владельцев», в который входят строительство приюта, организация благотворительных акций и выставок бездомных животных, создание интернет-ресурса, где желающие смогут ознакомиться с питомцами приюта и стать для них заботливыми хозяевами.

Проект «Адаптация муниципальных служащих к профессиональной служебной деятельности» направлен на повышение уровня квалификации и компетенций молодых сотрудников. А городской конкурс «Лучший орган ТОС» призван стимулировать общественную активность граждан по месту жительства.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению