В Сочи выполнены все запланированные в первом квартале 2023 года мероприятия городского календаря ввода объектов

В Сочи выполнены все запланированные в первом квартале 2023 года мероприятия городского календаря ввода объектов

За последнюю неделю марта отремонтировано 2 участка автомобильных дорог по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Исполнено 13 наказов избирателей. За счет депутатских средств для образовательных учреждений города приобретены мебель, мягкий и спортивный инвентарь, оборудование. На весенних каникулах отремонтированы классы для проведения занятий, заменены оконные блоки в детских садах.

Снесено 7 аварийных домов. Освободившиеся участки пополнят муниципальный земельный банк для строительства социальных объектов.

– Инновационный механизм планирования, введенный по поручению главы Сочи Алексея Сергеевича Копайгородского, доказал свою эффективность: в первом квартале текущего года структурными подразделениями администрации за счет различных источников финансирования реализовано уже 42 пункта дорожной карты. Ее своевременное исполнение контролируют муниципальный проектный офис, заместители главы города и главы районных администраций, – отметила первый заместитель главы города Сочи Светлана Калинина.

Всего в календарь на текущий год в данный момент включено 818 мероприятий. Актуальная интерактивная версия документа, включающая в том числе сведения о его исполнении, размещена на официальном сайте администрации Сочи.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению