В Сочи состоялся «Час контроля» по вопросам исполнения поручений, данных по итогам сходов граждан

В Сочи состоялся «Час контроля» по вопросам исполнения поручений, данных по итогам сходов граждан

Его провела первый заместитель главы города Светлана Калинина. Совещание с руководителями структурных подразделений и ресурсоснабжающих организаций состоялось в мэрии. Главы районов приняли в нем участие в формате видеоконференции.

По поручению главы Сочи на курорте стартует месячник по благоустройству. В 2023 году значительно увеличено финансирование на благоустройство, особое внимание уделяется кронированию деревьев и уборке сухостоя. Работы уже ведутся во всех административных районах, они должны быть выполнены до начала курортного сезона.

Жильцы дома №94/60 по Курортному проспекту обратились с вопросом ненадлежащего состояния придомовой территории. Застройщик привлечен к административной ответственности и уже приступил к необходимым работам по благоустройству.

Водоканал произвел замену магистральных трубопроводов по улице Есауленко. Здесь был выявлен участок водоводов с почти 90% износом. В данный момент все строительно-монтажные работы завершены, сеть запущена в эксплуатацию, производится благоустройство территории. Также устранена течь на абонентских сетях на улице Виноградной. Совместно с Роспотребнадзором ведется работа по зарегулированию и подключению в централизованную систему водоотведения сетей водоотведения в микрорайоне Лоо, собственникам выданы предписания.

Ремонт улицы Солоники, пострадавшей в результате ЧС, выполнен в щебеночном исполнении, дорога приведена в нормативное состояние.

– В числе приоритетных задач, которые ставит глава Сочи Алексей Копайгородский, – прямой диалог с жителями и решение вопросов сочинцев. Все обращения горожан находятся на постоянном контроле, по каждому есть сроки выполнения. Вопросы, требующие выделения дополнительных средств, рассматриваются отдельно, определяются источники финансирования, – подчеркнула первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Для улучшения работы с поручениями, данными на сходах граждан, и повышения исполнительской дисциплины во всех отраслевых подразделениях мэрии назначены ответственные специалисты внутреннего контроля. Отчеты о выполненных поручениях предоставляются еженедельно.

«Часы контроля» по отраслевой принадлежности проводятся в Сочи на регулярной основе.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению