В Сочи реализуется проект «Выбирай сочинское», направленный на поддержку местных товаропроизводителей

В Сочи реализуется проект «Выбирай сочинское», направленный на поддержку местных товаропроизводителей

Детали обсудили на рабочем совещании в администрации Сочи под председательством первого заместителя главы Сочи Светланы Калининой.

По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского проект «Выбирай сочинское» разработан в рамках работы над стратегией социально-экономического развития курорта до 2035 года. Он отвечает целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также проекта партии «Единая Россия» по импортозамещению и индустриализации «Выбирай свое».

– Глава Сочи Алексей Копайгородский ставит задачу в современных условиях санкционного давления создавать максимально благоприятные условия для эффективной антимонопольной политики, стимулирования общественной конкуренции на внутреннем рынке, вовлечения горожан в предпринимательскую деятельность и самозанятость. В настоящее время объемы производства промышленной отрасли составляют 9% в структуре экономики Сочи. Городской проект «Выбирай сочинское» направлен на поддержку местных производителей. Он позволит не только сохранить, но и увеличить число рабочих мест, удовлетворить покупательский спрос и увеличить доходную часть бюджета, – отметила первый заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

С начала года специалисты отраслевых департаментов мэрии Сочи посетили более 10 предприятий-производителей, объектов санаторно-курортной сферы и малого бизнеса. На встречах обсуждались вопросы, связанные с увеличением объемов и видов производства, использования государственной и региональной поддержки на развитие, в том числе и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Состоялась и встреча руководителей санаторно-курортной отрасли с местными производителями. Стороны обсудили варианты сотрудничества. В целях продвижения товаров и услуг, повышения спроса, увеличение заполняемости номерного фонда предложено создать каталоги товаров и услуг. Создана совместная группа. Запланировано проведение круглых столов разных видов бизнеса, комиссионные выезды на городские предприятия, выставки местных производителей.

По вопросу участия в городском проекте «Выбирай сочинское» можно обратиться в департамент курортов, туризма и потребительской сферы по телефону: 8(862) 264-32-35.

Сочинские производители продовольственных, непродовольственных товаров и продукции производственно-технического назначения Сочи также могут подать заявки на краевой конкурс в области качества «Сделано на Кубани».



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению