В Сочи провели Единый развод сил и средств по охране общественного порядка

В Сочи провели Единый развод сил и средств по охране общественного порядка

Его участниками стали сотрудники Росгвардии, патрульно-постовой службы, подразделения по делам несовершеннолетних, представители казачества и добровольных народных дружин.

– В Сочи вопрос обеспечения безопасности граждан и гостей города является основным. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского администрацией совместно с представителями правоохранительных органов в Сочи во всех внутригородских районах на регулярной основе проводятся профилактические мероприятия «Правопорядок». Основная их задача – охрана общественного порядка, чтобы сочинцы и гости курорта чувствовали себя комфортно и безопасно на улицах нашего города, – сказал директор департамента по взаимодействию с правоохранительными органами администрации Сочи Игорь Соловьев.

Рейдовые группы следят за соблюдением правопорядка на маршрутах патрулирования, а также исполнением требований закона Краснодарского края №1539, касающегося борьбы с детской безнадзорностью и пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних. В ходе проведения мероприятий проводится адресная профилактическая работа с гражданами, состоящими на учете в полиции за совершение административных правонарушений и преступлений.

Единые разводы сил и средств по охране общественного порядка проводятся на постоянной основе, что позволяет держать оперативную обстановку на территории города на контроле.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению