В Сочи проводят мониторинг по пресечению фактов несанкционированной торговли краснокнижными первоцветами

В Сочи проводят мониторинг по пресечению фактов несанкционированной торговли краснокнижными первоцветами

Рейдовые мероприятия проводятся на ежедневной основе. С начала года выявлено 11 фактов несанкционированной торговли краснокнижными первоцветами. Составлены протоколы об административных правонарушениях. Они направлены для рассмотрения и принятия решения в административные комиссии внутригородских районов.

— За добычу, хранение, перевозку, приобретение и продажу растений, занесенных в Красную книгу, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа. В очередной раз призываем гостей и жителей города не покупать первоцветы, не поддерживать нарушения законодательства, тем самым нанося ущерб природе, — рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

В ходе проводимой работы установлены места несанкционированного сбора краснокнижных первоцветов на территории Сочинского национального парка. Их список направлен руководству особо охраняемой природной территории федерального подчинения.

В случае выявления фактов реализации первоцветов граждане могут обратиться на горячую линию департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи по телефону +7 (862) 266-06-06 (доб. 1623), а также в дежурную часть УВД города Сочи по номеру 102.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению