В Сочи в новогодние праздники будут усилены меры по контролю за деятельностью промоутеров в общественных местах

В Сочи в новогодние праздники будут усилены меры по контролю за деятельностью промоутеров в общественных местах

В администрации города прошло межведомственное совещание, на котором принято решение проводить рейдовые мероприятия по выявлению фактов навязывания услуг на маршрутах гостеприимства на ежедневной основе в период высокого зимнего сезона. В группы по контролю вошли сотрудники УВД и специалисты мэрии города.

– Наша общая задача предоставить жителям и гостям высокий уровень сервиса и создать условия для спокойного и безопасного отдыха. Контроль за предоставлением качественных услуг, недопущением навязчивых предложений от так называемых «зазывал» и агрессивной рекламы на улицах города будет осуществляться в усиленном режиме, – отметил заместитель главы Сочи Вадим Снегирев.

На законодательном уровне навязчивое предложение сервиса и услуг расценивается как мелкое хулиганство. Нарушителей привлекают к административной ответственности, предусмотрено наказание в виде ареста сроком до 15 суток. Гражданам, склоняющим других людей в общественных местах к купле-продаже, обмену или приобретению вещей против их воли, могут назначить административное наказание в виде штрафа размером 5 тысяч рублей.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению