В Сочи предприниматели проходят профессиональное обучение по городской программе поддержки субъектов МСП

В Сочи предприниматели проходят профессиональное обучение по городской программе поддержки субъектов МСП

Департамент инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации города проводит ряд мероприятий, направленных на поддержку предприятий малого и среднего бизнеса. По поручению главы города Алексея Копайгородского в 2022 году объем финансирования по муниципальной программе «Поддержка малого и среднего предпринимательства в городе Сочи» увеличился почти в 7 раз и составил 6,7 миллиона рублей.

— В целях оказания дополнительных мер поддержки предпринимателям муниципальная программа в этом году дополнена образовательными мероприятиями. Данную меру Сочи реализует первым среди муниципалитетов региона. Обучение сотрудников позволяет повысить уровень оказываемых услуг в сфере гостеприимства и общественного питания, что положительно влияет на имидж курорта, — рассказала заместитель главы города Инна Петухова.

В этом году реализовано несколько обучающих курсов для субъектов МСП и самозанятых граждан. Обучение проходит на базе Союза «Торгово-промышленная палата города Сочи» по пяти специальностям сферы гостеприимства: горничная, официант, бармен, администратор ресторана и бариста. Слушатели получают теоретические знания на лекциях и семинарах, а также отрабатывают практические навыки на объектах размещения и общественного питания.

Обучение проводится за счет средств муниципального бюджета, на безвозмездной основе для слушателей. Общее количество выпускников курсов в текущем году составит 125 человек.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению