Заместитель главы города Сочи Галина Москалева провела встречу с председателями ТОС Центрального района по итогам деятельности в 2022 году

Заместитель главы города Сочи Галина Москалева провела встречу с председателями ТОС Центрального района по итогам деятельности в 2022 году

По инициативе общественников на встрече обсудили планы по новому территориальному делению, реализованные проекты благоустройства микрорайонов и планы на 2023 год.

– Сейчас в Сочи 75 ТОСов, стремимся распределить силы, оптимизировать территории, чтобы максимально эффективно работать по каждой из них. В Центральном районе расположены важные исторические достопримечательности, курортные объекты показа и крупные спальные микрорайоны. По поручению главы города Алексея Сергеевича Копайгородского продолжим оказывать всю необходимую поддержку. Особый контроль за исполнением просьб наших жителей, отраженных в паспортах ТОС. Год близится к концу, вместе с депутатским корпусом и районными администрациями начали подводить итоги работы в 2022 году, – отметила заместитель главы города Сочи Галина Москалева.

Так, по просьбе жителей, на улице Роз появилась новая зона отдыха. В районе сквера на улице Конституции СССР до конца года будет завершен ремонт детской площадки. По поручению главы города в Год экологии в Центральном районе Сочи ведется реконструкция скверов, созданных знаменитым сочинским ландшафтным дизайнером Сергеем Венчаговым.

В настоящий момент идет работа по формированию паспортов ТОС на 2023 год. Они будут включать обращения жителей, а также поручения, касающиеся вопросов благоустройства и развития инфраструктуры, данные главой города во время сходов граждан и объездов микрорайонов.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению