С начала года в администрацию Сочи поступило более 21 тысячи обращений граждан

С начала года в администрацию Сочи поступило более 21 тысячи обращений граждан

На расширенном планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского проанализировали работу по рассмотрению обращений граждан за 9 месяцев 2022 года.

За указанный период в администрации города зарегистрировано 21001 обращение граждан, что по сравнению с аналогичным периодом 2021 года меньше на 2,1%. Почти на 22% снизилось количество обращений, поступающих из администрации Краснодарского края.

За 9 месяцев 2022 года в Муниципальный центр управления поступило 5614 сообщений через платформу обратной связи. Через систему «Инцидент-менеджмент» обработано 7908 обращений граждан, по каждому из них приняты меры. Помимо этого, специалисты ответили на более чем две тысячи сообщений, полученных через паблики в социальных сетях и телеграмм-канал МЦУ.

В основном горожан волнуют вопросы жилищно коммунального хозяйства (38,6%), строительства и архитектуры (27,3%), экологии и природопользования (12,4%). Актуальными остаются также обращения, касающиеся земельных вопросов, социального обеспечения, транспорта и дорожного хозяйства.

В рамках рассмотрения наказов губернатора в компетенции муниципалитета находятся 923 обращения. По 749 вопросов гражданам даны разъяснения, 58 вопросов решены положительно, еще 116 по итогам рассмотрения включены в различные программы развития города Сочи.

– Именно работа с населением и обращениями граждан является одним из основных показателей работы муниципалитета. Вопросы сочинцев, требующие быстрого реагирования, поступают через Муниципальный центр управления. Количество обращений жителей по всем каналам связи уменьшается, а это говорит о развитии диалога и налаженном взаимодействии горожан и власти, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На сегодняшний день к Платформе обратной связи подключено 180 организаций и предприятий. Недавно к ПОС подключилось Городское Собрание Сочи, также продолжают присоединяться, ресурсоснабжающие организации.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению