В Сочи с начала года зафиксировано около 200 нарушений в размещении рекламных конструкций

В Сочи с начала года зафиксировано около 200 нарушений в размещении рекламных конструкций

Их выявили в результате совместных с органами полиции рейдов административных комиссий во всех районах. Но особом контроле также состояние фасадов объектов торговли, общественного питания, иных коммерческих объектов и прилегающих к ним территорий. В деятельность комиссий также входит проверка соблюдения правил благоустройства и санитарного порядка на строительных площадках.

– По поручению главы города Алексея Копайгородского деятельность отделов административных инспекций и административных комиссий усилена. Ежедневно проводятся рейды по контролю за соблюдением санитарного состояния и соответствия архитектурным требованиям, наличию у предприятий договоров на вывоз твердых коммунальных отходов. Отдельная работа проводится по выявлению незаконных рекламных вывесок и нелегальной сдачи в аренду жилья. Нарушители привлекаются к административной ответственности, средства от штрафов направляются в городской бюджет, – отметил заместитель главы Сочи Николай Бескровный.

Только в Центральном районе города с начала года выявлено порядка 30 незаконно сдаваемых квартир и 120 нарушений в области размещения информационных конструкций. С начала года сотрудниками административной инспекции Центрального района было составлено 480 административных протоколов.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению