Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил ускорить темпы работ по сносу объектов самовольного строительства

Глава Сочи Алексей Копайгородский поручил ускорить темпы работ по сносу объектов самовольного строительства

В рабочем совещании принял участие прокурор города Сочи Вячеслав Овечкин.

В работе находится 137 исполнительных производств, предметом 77 их них является снос объектов капитального строительства, в том числе домов, обладающих признаками многоквартирности.

Профильные структурные подразделения мэрии проводят тщательный анализ каждого объекта. Затем информация о них будет размещена на официальном сайте администрации Сочи с предложением иным сторонним организациям снести эти объекты за счет собственных средств. При обращении организации в адрес администрации информация будет направлена в службу судебных приставов и по статье 203 Гражданского процессуального кодекса РФ правовой департамент мэрии будет обращаться в суд с ходатайством об изменении способа и порядка исполнения решения суда.

– Разработанный механизм позволит значительно ускорить процесс сноса объектов, обладающих признаками самовольного строительства. Необходимо создать практику, которая будет непоколебима. В вопросах защиты интересов Сочи и его жителей важно действовать уверенно и серьезно, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

С начала года в Сочи сотрудниками управления муниципального земельного контроля было выявлено более 430 объектов с признаками самовольной постройки. По каждому из них материалы уже направлены в суд.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению