В Сочи с начала года из незаконного оборота изъято более 39,5 тысячи литров алкогольной продукции

В Сочи с начала года из незаконного оборота изъято более 39,5 тысячи литров алкогольной продукции

По поручению главы города Алексея Копайгородского департаментом курортов, туризма и потребительской сферы совместно с департаментом по взаимодействию с правоохранительными органами и сотрудниками УВД по городу Сочи на постоянной основе проводятся рейдовые мероприятия по пресечению фактов реализации алкогольной продукции без специального разрешения и сопроводительных документов. Также внимание уделяется реализации алкоголя в организациях розничной торговли после 22.00.

Мониторинг объектов потребительской сферы ведется регулярно. Рейдовые мероприятия проходят во всех внутригородских районах, на гостевых маршрутах, а также на территориях пляжей и набережных. Так, в минувшую пятницу после 22.00 часов сотрудниками была произведена проверочная закупка крепкого алкоголя в одном из круглосуточных магазинов в центральном внутригородском районе. Организации осуществляющей деятельность грозит штраф от 100 до 300 тысяч рублей.

– С начала года из незаконного оборота изъято более 39,5 тысячи литров алкогольной продукции. В отношении нарушителей составлено 718 протоколов об административных правонарушениях, изъятая алкогольная продукция помещена на хранение в УВД по городу Сочи до принятия решения суда, – отметил директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Ответственность за нарушение статьи 14.17.1 КоАП РФ составляет для индивидуальных предпринимателей – от 100 до 200 тысяч рублей, для юридических лиц от 200 до 300 тысяч рублей и изъятие алкогольной продукции. Кроме этого, законом предусмотрена ответственность и за нарушение временного режима продажи.

Рейдовые мероприятия по пресечению фактов незаконной реализации алкоголя на территории города Сочи проводятся на регулярной основе.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению