Сверхплановый доход Сочи в 1 миллиард рублей направлен на развитие курорта

Сверхплановый доход Сочи в 1 миллиард рублей направлен на развитие курорта

Налоговые и неналоговые поступления в бюджет Сочи продолжают расти. И в текущем году сверхплановые доходы уже составили более миллиарда рублей. По распоряжению главы курорта Алексея Копайгородского эти средства будут направлены на исполнение поручений жителей по наиболее важным для них вопросам: это и благоустройство городских территорий, и развитие сферы образования, и переселение граждан из аварийного жилья.

– Экономика Сочи развивается, расширяется курортная отрасль, вслед за ней увеличивается и туристический поток. В свою очередь экономическая активность дает приток дополнительных денежных средств в муниципальный бюджет. Благодаря этому доходная часть бюджета города Сочи увеличена на 1,049 миллиарда рублей.  Эти средства по поручению главы города Алексея Копайгородского пойдут на решение вопросов, которые волнуют наших горожан и ведут к повышению качества жизни, – рассказала заместитель главы Сочи Светлана Калинина.

Более 300 миллионов рублей дополнительно поступивших в бюджет средств направлено на создание комфортной городской среды города. В рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» запланированы работы по благоустройству набережной реки Псезуапсе в Лазаревском районе. Также на дополнительные средства запланировано обновление тротуарной плитки и ремонт тротуаров во всех четырех внутригородских районах города.

Еще 186 миллионов рублей предусмотрены на обустройство детских спортивных площадок на территории Сочи.

На более чем 190 млн рублей увеличены расходы бюджета с целью приобретения квартир для переселения граждан из аварийного жилья.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению