В Сочи проводятся рейды по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции

В Сочи проводятся рейды по пресечению правонарушений в сфере оборота алкогольной продукции

По поручению мэра города Алексея Копайгородского департаментом курортов, туризма и потребительской сферы совместно с сотрудниками УВД Сочи на постоянной основе проводятся рейды по пресечению фактов реализации алкогольной продукции без лицензии и сопроводительных документов.

Так, в августе этого года мониторинговыми группами выявлено 8 фактов реализации алкогольной продукции без соответствующих документов в объектах потребительской сферы Сочи. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, контрафактная продукция в объеме более 1100 литров изъята из оборота.

– Уполномоченные специалисты регулярно проводят мониторинговые мероприятия во всех внутригородских районах Сочи, на гостевых маршрутах, а также на территориях пляжей и набережных. С начала года из незаконного оборота изъято более 30,5 тысяч литров алкогольной продукции. В отношении нарушителей составлено порядка 530 административных протокола, – рассказал директор департамента курортов, туризма и потребительской сферы администрации Сочи Кирилл Ярыш.

Работа в данном направлении продолжается. За незаконную реализацию алкогольной продукции предусмотрены штрафы для юридических лиц от 100 до 300 тысяч рублей.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению