В Сочи ведутся проектно-изыскательские работы по ряду объектов программы комплексного развития города до 2030 года

В Сочи ведутся проектно-изыскательские работы по ряду объектов программы комплексного развития города до 2030 года

При поддержке администрации Краснодарского края на условиях софинансирования выделены лимиты на проектно-изыскательские работы в размере почти 604 миллиона рублей.

Это объекты обеспечения многодетных семей в селе Верхнениколаевском, поселках Вардане и Аше, микрорайонах Кудепста Молодежном инфраструктурой водоснабжения и водоотведения, магистральный коллектор в микрорайоне Соболевка, водовод от резервуара «Чайфабрика» до границ Адлерского района, сети водоснабжения микрорайона Благодать, 4 пляжные территории Лазаревского района, требующие берегоукрепления и отсыпки в первоочередном порядке.

– Все поручения заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Шакирзяновича Хуснуллина в части реализации программы комплексному развитию города Сочи исполнены. По 12 первоочередным объектам программы, а также трем дополнительным, включающим подведение магистральных сетей коммунальной инфраструктуры к микрорайонам с участками, выделенными многодетным семьям, уже заключены муниципальные контракты и ведется проектирование. Инженерный состав ФАУ «РосКапСтрой» в настоящее время размещен непосредственно в Сочи, все работы ведутся в соответствии с ранее утвержденными графиками, – рассказал директор департамента реализации проектов комплексного развития администрации Сочи Константин Салиев.

По поручению главы города Алексея Копайгородского действует постоянная рабочая группа по реализации программы комплексного развития Сочи до 2030 года. Еженедельно совместно с профильными подразделениями администрации Сочи, подведомственными учреждениями и ФАУ «РосКапСтрой» контролируется исполнение контрактов на проектно-изыскательские работы.

В рамках рабочей группы также ведется подготовительная работа по объектам, вошедшим в программу реконструкции очистных сооружений Краснодарского края. Сформированы проекты муниципальных контрактов, совместно с департаментом городского хозяйства администрации Сочи и МУП «Водоканал» отработаны задания на проектирование и направлены в ФАУ «РосКапСтрой». В соответствии с дорожной картой Минстроя России осенью 2022 года по ним будут доведены лимиты финансирования.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению