В Сочи пройдет марафон архитектурных идей дизайна остановочных павильонов курорта

В Сочи пройдет марафон архитектурных идей дизайна остановочных павильонов курорта

По инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского департамент архитектуры городской администрации с Союзом архитекторов курорта проведут 5-часовой творческий марафон, где каждый сможет предложить и защитить перед коллегами свой проект сочинских остановок.

– В прошлом веке многие остановочные павильоны Сочи возводились по уникальным проектам, созданным в содружестве архитекторов, художников и инженеров. Они до сих пор украшают наш город, вызывая гордость жителей и восхищение гостей курорта. Пришло время переосмыслить традиции. Мы приглашаем к участию в творческом консилиуме архитекторов и дизайнеров городской среды, готовых предложить городу свои смелые архитектурные идеи, окунуться в атмосферу совместного творчества нон-стоп, – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сочи Дмитрий Литвинец.

Марафон идей состоится в 11 утра 10 июня, в День архитектора Краснодарского края, в Доме архитектора по адресу: ул. Воровского, 58. Для участия необходимо заполнить заявку.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению