Завершается третий этап разработки Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2030 года

Завершается третий этап разработки Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2030 года

Первый день стратегической сессии прошел в отеле «Жемчужина». В заседании приняли участие руководители структурных подразделений администрации города и края, депутаты Городского Собрания Сочи, профильные эксперты, общественники, а также представители бизнеса и научного сообщества.

Открыл сессию и обратился к присутствующим в режиме видеосвязи министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Мероприятие было посвящено подготовке механизмов и инструментов реализации намеченных планов и предложений. По четырем выбранным направлениям работы — «Человек», «Туризм», «Экономика» и «Пространство» — было представлено 11 флагманских проектов. Они будут осуществляться благодаря краевым, муниципальным программам и национальным проектам.

— Администрацией города Сочи совместно с научным сообществом, бизнес-сообществом, депутатским корпусом в рамках сессии проработаны методика и механизм реализации тех мероприятий, которые у нас были намечены в результате проведения двух предшествующих этапов разработки стратегии. Мы провели диагностику текущего состояния городского хозяйства и социально-экономического климата в городе. Большое значение в стратегии будет уделено дальнейшему развитию города как основного туристического флагмана России, — отметил заместитель главы города Сергей Белоусов.

Сегодня, 27 апреля, проходит второй день стратегической сессии на базе Российского государственного социального университета в формате круглых столов.

Разработка Стратегии ведется с прошлого года и проходит в условиях полной открытости и гласности. С начала работы проведено более 30 различных мероприятий, в том числе заседаний Градостроительного совета и выездных встреч с председателями ТОС. Членами рабочих групп собрана вся необходимая информация и пожелания сочинцев. Кроме того, в разработку проекта Стратегии были включены и результаты интернет-опросов горожан.

Департаментом экономики и стратегического развития мэрии проведено комплексное исследование и определены приоритетные направления развития городских территорий с учетом их географических, социальных и экономических особенностей.

Согласование и утверждение финального проекта Стратегии намечено на июнь 2022 года.

Этот материал в Телеграм-канале

Этот материал в ВК



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению