В 2022 году в Сочи планируется газифицировать три сельских населенных пункта

В 2022 году в Сочи планируется газифицировать три сельских населенных пункта

Ход реализации мероприятий по газоснабжению курорта обсудили на совещании под председательством главы города Алексея Копайгородского. В нем приняли участие главы администрации внутригородских районов, заместители главы города и руководители отраслевых подразделений, курирующие вопросы газификации, а также руководство АО «Сочигоргаз».

Газоснабжение населенных пунктов ведется в рамках муниципальной программы «Развитие инфраструктуры муниципального образования город-курорт Сочи».

— Основное внимание необходимо уделить удаленным населенным пунктам Лазаревского района, которые не газифицированы вообще, а также территориям Хостинского и Адлерского района, куда не подведены сети газоснабжения. Требуется разработать четкую дорожную карту вместе с Газпромом с конкретными сроками газификации того или иного поселения, — подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

В 2021 году произведен пуск газа в жилые дома по улице Джапаридзе Хостинского района. Завершены строительно-монтажные работы на объектах газоснабжения в поселках Лоо и Мамедова Щель в Лазаревском районе, а также на улице Леси Украинки в Хостинском.  В настоящее время завершается оформление документации на проведение пуско-наладочных работ. Газ в дома сочинцев в этих населенных пунктах планируется подать до конца 2022 года.

В рамках муниципальной программы «Поддержка и развитие объектов жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» планируется разработка схемы газоснабжения Сочи на период до 2035 года. В документе будут отражены не газифицированные улицы и населенные пункты города, периоды начала их газификации, а также необходимые для этого объемы природного газа.

На текущий момент сочинцы подали 4710 заявок на участие в программе догазификации, которую на территории города реализует АО «Сочигоргаз». Уже заключено 503 договора на подключение домовладений, направлено 169 договоров на подведение газа к границам СНТ.  Завершены проектно-изыскательские работы по 69 объектам, окончены строительно-монтажные работы по 32 объектам, подключено к газоснабжению 30 домовладений.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению