В Сочи завершается разработка электронной схемы размещения нестационарных торговых объектов

В Сочи завершается разработка электронной схемы размещения нестационарных торговых объектов

Документ позволит упорядочить эту сферу в соответствии с градостроительной политикой курорта. Детали обсудили на рабочем совещании в администрации Сочи под председательством главы города Алексея Копайгородского.

По информации управления потребительского рынка и услуг, за последние две недели в Центральном районе Сочи выявлено 13 незаконно размещенных НТО. Еще 7 объектов работали с нарушениями условий договора. Ряд нестационарных торговых объектов имеет признаки капитальности. Это достаточные основания для расторжения договора с арендаторами и последующего сноса НТО.

– Сдача в аренду муниципальной земли должна приносить прибыль в бюджет города. Требуется навести в этой сфере порядок. Все необходимые для этого механизмы сейчас есть, – подчеркнул глава города Алексей Копайгородский.

На финальной стадии находится создание электронной схемы размещения нестационарных торговых объектов, которая позволит сделать максимально прозрачным этот вид торговли. Работу по приведению в соответствие НТО глава города поручил завершить до начала летнего курортного сезона.

Главам администраций внутригородских районов в соответствии с полномочиями муниципалитета необходимо продолжить контролировать внешний облик торговых объектов, а также осуществлять ежедневный мониторинг потребительской сферы на предмет незаконно размещенных объектов.

Этот материал в телеграм-канале



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению