В Сочи прошло награждение, посвященное Дню энергетика

В Сочи прошло награждение, посвященное Дню энергетика

К профессиональному празднику были награждены около 100 энергетиков Сочинских электросетей. В торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню энергетика, участвовали представители администрации курорта, а также депутатского корпуса Краснодарского края и Сочи.

Заместитель мэра Сочи Сергей Белоусов отметил, что коллектив внимательно относится к ключевым темам жизни города и проблемам каждого отдельного дома.

— Наш город один из самых непростых по своих ландшафтным характеристикам. Но даже на самых труднодоступных участках энергетики успешно проводят работу. Это крайне важно для развития города и обеспечения жителей снабжением, — отметил в приветственной речи заместитель главы Сочи Сергей Белоусов.

В Сочи в 2021 году было подключено к электросетям 6,5 тыс. новых потребителей, введено в работу 60 км новых линий электропередачи, принято на баланс 144 ранее бесхозяйных ЛЭП, отремонтировано 400 км ЛЭП.

— Кроме того, мы приступили к реконструкции трех ключевых питающих центров – высоковольтных подстанций «Адлер», «Кудепста» и «Пасечная», что позволит обеспечить стабильное энергоснабжение наиболее развивающихся территорий города, — подчеркнул первый заместитель генерального директора — директор филиала «Россети Кубань» Сочинские электрические сети Эдгар Армаганян.

С января 2022 года предприятие приступит к реализации следующего годового плана по ремонту энергообъектов и инвестиционной программы в рамках которой в Сочи будут построены новые линии электропередачи.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению