В Сочи перед новогодними праздниками усилен контроль за продажей пиротехники

В Сочи перед новогодними праздниками усилен контроль за продажей пиротехники

На территории города 11 объектов торговли круглогодично осуществляют продажу пиротехнических изделий.

С 15 декабря работают шесть мониторинговых групп. Четыре из них созданы на базе администраций внутригородских районов, еще две – в управлении потребительского рынка и услуг администрации Сочи.

Специалисты контролируют правила хранения и реализации пиротехнической продукции, напоминают о запрете продажи данных изделий несовершеннолетним, пресекают торговлю пиротехникой с рук.

– На сегодня фактов реализации с рук пиротехнических изделий выявлено не было. Зафиксированы нарушения правил торговли пиротехникой в магазине Центрального района, составлен протокол. МЧС рекомендовано проверить качество продукции. Работает горячая линия управления: 264-06-51, граждане также могут сообщить о нарушениях в этой сфере используя наши аккаунты в социальных сетях, – рассказал начальник управления потребительского рынка и услуг администрации Сочи Андрей Никончук.

Кроме того, ведется планомерная работа по пресечению торговли контрафактной алкогольной продукцией, в том числе и в рамках зимнего оперативного штаба.   За минувшую неделю рейдовыми группами совместно с сотрудниками УВД составлено 5 административных материалов, изъято 1036 литров алкогольной продукции.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению