В Сочи продолжаются отчеты отраслевых подразделений мэрии перед главой города

В Сочи продолжаются отчеты отраслевых подразделений мэрии перед главой города

О результатах работы в 2021 году Алексею Копайгородскому отчитались департамент муниципальной службы и кадровой политики администрации курорта, а также управление информации и аналитической работы.

Специалисты департамента занимаются организационными вопросами, кадровым делопроизводством и документационным обеспечением в мэрии.  За этот год сотрудниками проведено более 85 различных мероприятий, организовано восемь масштабных городских субботников, подготовлено более 6300 муниципальных правовых актов. Также подготовлена документация и проведен конкурсный отбора инициативных проектов в городе Сочи.

Большая организационная работа проведена совместно с депутатами Городского Собрания Сочи и муниципальной избирательной комиссией города в период выборов. Также специалисты департамента муниципальной службы и кадровой политики помогали в проведении Всероссийской переписи населения на территории Сочи и ФТ Сириус.

– В этом году департаментом организовано обучение более 170 муниципальных служащих. Совместно с управлением кадровой политики администрации региона проведен семинар для управленческих команд муниципальных образований Черноморской экономической зоны Краснодарского края и Сочинской агломерации. Обучающие семинары помогают активному развитию личностных характеристик специалистов, грамотному исполнению возложенных на них задач и профессиональному росту, – рассказала директор департамента муниципальной службы и кадровой политики администрации города Сочи Ирина Владимирская.

Мэр отметил значимость проделанной работы и акцентировал внимание на том, что подбор кадров, их обучение, повышение квалификации – залог успешного функционирования всего муниципального аппарата на благо города и его жителей.

По поручению главы города в этом году создан архив администрации. В специально оборудованном помещении будут храниться архивные документы мэрии, распоряжения, кадровые приказы и личные дела сотрудников.

Работа мэрии является прозрачной и постоянно освещается в средствах массовой информации.

С целью своевременного и качественного информирования населения о деятельности главы города Сочи и структурных подразделений администрации сотрудники управления информации и аналитической работы на ежедневной основе, включая выходные и праздничные дни, взаимодействует с сотней официальных СМИ федерального, регионального и городского значения.

–  В 2021 году в эфире телеканалов вышло около 1300 видеосюжетов с положительной тематикой сочинской повестки. В лентах информационных агентств и газет, в том числе печатных версий, опубликовано свыше 6 тысяч материалов о Сочи. За год на официальном сайте администрации опубликовано 3600 пресс-релизов. Масштабная и планомерная работа ведется в популярных социальных сетях. Управление своевременно и оперативно информирует население о работе администрации, о предстоящих в городе событиях, первым реагирует на проблемы и пожелания граждан в сети интернет, – отметила начальник управления информации и аналитической работы Кристина Мруг.

По поручению и при поддержке Алексея Копайгородского в этом году в Сочи состоялось восемь крупных профильных мероприятий, подготовленных управлением информации. Это празднование Дня российской печати 13 января, Форум кубанской журналистики с участием губернатора Краснодарского края, большой федеральный летний пресс-тур в мае 2021 года. Осенью прошли крупнейшие 25-ый юбилейный Форум современной журналистики «Вся Россия» и вторая ежегодная официальная пресс-конференция главы города Сочи.

Сейчас идет завершающая стадия подготовки к зимнему пресс-туру. В середине декабря в Сочи приедут свыше 50 журналистов ведущих редакций России.

В этом году были подведены итоги международного конкурса «Пресс-служба года-2020». Среди 515 заявок от PR-специалистов со всей России и ближнего зарубежья лучшей была признана заявка управления информации и аналитической работы администрации города Сочи.

Глава Сочи поблагодарил подразделения за проделанную работу и отметил, что в современном обществе средства массовой информации занимают исключительно важное место, являясь так называемой четвертой властью.  Люди постоянно получают информацию из интернета, радио, телевидения. Поэтому необходимо предоставлять СМИ полные и достоверные сведения о работе муниципалитета, а также постоянно держать обратную связь с населением города.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению