Завершен первый этап разработки Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2030 года

Завершен первый этап разработки Стратегии социально-экономического развития Сочи до 2030 года

Администрацией города завершен первый этап разработки стратегии социально-экономического развития Сочи до 2030 года. Департаментом экономики и стратегического развития мэрии проведено комплексное исследование и определены приоритетные направления развития городских территорий с учетом их географических, социальных и экономических особенностей.

Для разработки стратегического документа по поручению главы Сочи Алексея Копайгородского были сформированы десять рабочих групп по ключевым направлениям. В состав вошли руководители структурных подразделений администрации, общественники, а также профильные эксперты. Каждый район города получит индивидуальную концепцию развития, которая будет учитывать его специфику, потребности и интересы местных жителей и туристов.

— Разработка проекта Стратегии включает в себя четыре этапа и проводится силами Экспертного Совета, который координирует весь процесс разработки стратегического документа. В работе активно участвуют депутаты, представители общественности и бизнеса. Также привлекаются подрядные организации для проведения стратегических сессий, завершающих каждую фазу экспертных и общественных обсуждений, — подчеркнула директор департамента экономики и стратегического развития
администрации Сочи Татьяна Макарова.

В настоящее время Экспертный совет  перешел к разработке 2-го этапа разработки Стратегии, специалисты определят возможные сценарии развития ситуации на курорте, выбор приоритетов, целей и задач для развития каждого внутригородского района. Эту работу планируется завершить к концу текущего года.

Согласование и утверждение финального проекта Стратегии намечено на июнь 2022 года.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению