В Сочи внедряют систему автоматического управления дорожным движением

В Сочи внедряют систему автоматического управления дорожным движением

Работа ведется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На реализацию данного мероприятия выделен 31 млн рублей. Уже заключены два муниципальных контракта.

В рамках модернизации интеллектуальных транспортных систем до конца года в городе установят четыре современных адаптивных светофора. Это позволит повысить уровень безопасности дорожного движения, оптимизировать выработку эффективных решений с целью предотвращения ДТП, а также контролировать транспортно-эксплуатационное состояние автодорог.

Кроме того, в рамках этого же нацпроекта в 2021 году приобретены три автобуса для обеспечения подвоза учащихся и отремонтированы 50 муниципальных автомобильных дорог общей протяженностью более 27 км.

– В настоящее время на курорте реализуется еще четыре нацпроекта: «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Производительность труда». По поручению главы города организовано межструктурное взаимодействие с краевыми ведомствами, осуществляющими постоянный надзор и контроль за исполнением национальных проектов, – рассказал заместитель главы города Алексей Соколов.

В рамках нацпроекта «Демография» ведется строительство дополнительных блоков детских дошкольных учреждений. Этой осенью появятся новые корпуса на территории детских садов №6 на ул. Гагарина и № 105 на ул. Донской. Стоимость строительства обоих объектов превышает 213 млн рублей.

По тому же нацпроекту в 2021 году обустроена и спортивная площадка ГТО в переулке Строительном в Центральном районе. Она уже открыта для свободного посещения.

В рамках нацпроекта «Образование» построен блок начальной школы на 400 мест на территории СОШ № 11 на ул. Чекменева. Продолжается строительство школы на 800 мест с организацией отдыха и оздоровления детей по ул.Ландышевой в микрорайоне Мамайка. До конца года будут введены в эксплуатацию школа на 400 мест и детский сад в Красной Поляне.

Строительство общеобразовательной школы на 1100 мест и детского сада на 300 мест в микрорайоне Северная Бытха Хостинского района Сочи началось в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда».

По этому нацпроекту в 2021 году завершено благоустройство общественной территории от железнодорожной станции «Мацеста» до старой «Мацесты» вдоль реки.

Кроме того, по национальному проекту «Жилье и городская среда» предусмотрено переселение 393 сочинцев из ветхого и аварийного жилого фонда до конца 2021 года. В настоящее время администрацией города приобретено 89 жилых помещений в строящемся доме на сумму более 179 млн рублей. Завершение строительства и ввод в эксплуатацию дома запланировано на 3-й квартал текущего года.

Водоканал Сочи участвует в национальном проекте «Производительность труда». Итогом внедрения усовершенствованных методик станет увеличение производительности труда в три раза к 2024 году.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению