В Сочи прошли антитеррористические учения по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях

В Сочи прошли антитеррористические учения по обеспечению безопасности в образовательных учреждениях

Аппаратом антитеррористической комиссии Краснодарского края под председательством губернатора Вениамина Кондратьева и городской антитеррористической комиссии под председательством мэра Сочи Алексея Копайгородского было принято решение о проведении тренировки оперативной группировки курорта.

Сотрудники правоохранительных органов отработали навыки действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации по вооруженному нападению на одно из общеобразовательных учреждений города Сочи.

Был объявлен учебный сигнал для групп оцепления, блокирования и обеспечения дорожного движения. В тренировке были задействованы более восьмидесяти сотрудников подразделений Росгвардии и УВД Сочи. Организацию и проведение тренировочного мероприятия координировало руководство ФСБ в городе Сочи.

– Чтобы обеспечить безопасность детей и педагогов на школьных линейках и в учебном году, в течение лета прошли проверки антитеррористической защищенности ряда школ с участием подразделений вневедомственной охраны и Росгвардии, проверены кнопки тревожной сигнализации и камеры видеонаблюдения в организациях отрасли образования. Проведен инструктаж сотрудников частных охранный предприятий и руководителей школ, высших и средних специальных образовательных учреждений по действиям при возникновении ЧС, – рассказал заместитель главы города Константин Чеботарь.

За каждой школой закреплен ответственный по линии администрации города Сочи для координации действий, подготовлена расстановка сотрудников УВД города, казачества, ДНД. Возле всех пешеходных переходов и вблизи входных групп крупных общеобразовательных школ в День знаний будут дежурить наряды дорожно-патрульной службы УВД Сочи.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению