В Муниципальный центр управления Сочи за три месяца поступило более 4000 сообщений от граждан

В Муниципальный центр управления Сочи за три месяца поступило более 4000 сообщений от граждан

Муниципальный центр управления запустили в Сочи 13 мая 2021 года. Он объединил работу всех цифровых площадок. В частности, «Инцидент-менеджмент», «Единую систему электронного документооборота», Единую дежурно-диспетчерскую службу и Платформу обратной связи. Система позволяет эффективно заниматься сбором преложений, жалоб и сообщений от граждан из разных источников, включая посты и комментарии в социальных сетях.

За время работы МЦУ основными темами сообщений стали автомобильные дороги, озеленение территорий и проблемы с вывозом твердых коммунальных отходов. Также в июле большое число сообщений поступало по теме ликвидации последствий непогоды.

По линии инцидент менеджмента поступило 2137 сообщений. Сообщения поступают также через платформу «Госуслуги. Решаем вместе», жители и гости города уже получили более тысячи компетентных ответов. Основные сообщения поступают в адрес департамента городского хозяйства – 581, департамента транспорта – 425, а также в адрес администраций внутригородских районов – 533 сообщений.

— Муниципальный центр управления находится в прямом взаимодействии с Центром управления регионом. С помощью новой системы мы наладили тесный контакт с населением. Платформа обратной связи и система мониторинга социальных сетей «Инцидент-менеджмент» позволяют оперативно отвечать на комментарии в сети, в том числе и в моих аккаунтах. Благодарен сочинцам и гостям города за отклик, общими усилиями мы сможем сделать город комфортнее для жизни и отдыха, подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Цифровые платформы позволяют оперативно обрабатывать сообщения граждан, распределяя их посредством современных каналов связи в нужные органы, без личного присутствия заявителя и без нужды заполнения бумаг. Также с введением новой системы у граждан появилась возможность получать не только текстовый ответ, но и фотоподтверждение проделанной работе.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению