В Сочи прошел очередной рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

В Сочи прошел очередной рейд по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

Его провели инспекторы подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции УВД по городу Сочи, представители городской и районной администрации.

Рейдовая группа обследовала детские площадки и придомовые территории на Цветном бульваре в Центральном районе Сочи.

– В результате рейдового мероприятия были выявлены трое несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улице одни. Они были переданы родителям, – отметил начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации города Сочи Иван Кирдянов.

В ходе рейда также проводилась разъяснительная работа с родителями и их детьми. Им напомнили о действии на территории города Сочи закона № 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае», а также об основных его положениях.

По итогам 5 месяцев 2021 года на территории города Сочи, было выявлено 296 несовершеннолетних, из них 272 ребенка являются жителями курорта.

В целях недопущения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому и нравственному развитию на территории Краснодарского края не допускается нахождение без сопровождения родителей в общественных местах несовершеннолетних в возрасте от 7 до 18 лет – в период с 22.00 до 06.00 часов, в возрасте до 7 лет – круглосуточно.

Также на курорте на регулярной основе проводятся рейдовые мероприятия с участием сотрудников полиции и волонтёров общественного порядка. В состав рейдовых групп входят представители молодежи, спортивной общественности и казачества. Цель данной работы – охрана общественного порядка, выявление и пресечение административных правонарушений, проверка граждан, состоящих на учетах.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению