В мэрии Сочи состоялось очередное заседание летнего оперативного штаба

В мэрии Сочи состоялось очередное заседание летнего оперативного штаба

Участники заседания обсудили ход высокого курортного сезона.
  
– На сегодняшний день средняя заполняемость объектов размещения в Сочи составляет более 83%. В разгар высокого летнего сезона необходимо предпринять все меры, чтобы избежать всплеска заболеваемости и появления очагов COVID-19 на территории курорта, – подчеркнула заместитель главы города Инна Петухова.

По последним данным сейчас в городе находятся более 180 тысяч туристов.

– Для гостей Сочи работают 60 санаториев и пансионатов с лечением, 99 объектов размещения из числа гостиниц, отелей, детских лагерей и баз отдыха, а также более 2200 мини-гостиниц и гостевых домов. Руководству всех объектов размещения необходимо строго следить за соблюдением масочного режима персоналом и посетителями. При входе в помещение обязательна бесконтактная термометрия. Особое внимание уделить вопросам вакцинации персонала, – подчеркнула директор департамента курортов и туризма администрации города Светлана Батяйкина.

На этой неделе совместно с департаментом транспорта и сотрудниками полиции проведена большая работа по регламентированию деятельности сетевых компаний, оказывающих услуги по прокату самокатов и велосипедов.  В ходе переговоров с хозяйствующими субъектами решены вопросы в части снижения скорости средств индивидуальной мобильности. Она не должна превышать 15 км/ч, а в потоке людей на тротуарах – 10 км/ч.  Предельную скорость установят сами фирмы в приложениях, которые активируют самокаты.  Также введен запрет выезда самокатов на набережные.  

Обсудили и результаты работы за неделю по пресечению несанкционированной торговли в черте города и на пляжных территориях. В рамках рейдовых мероприятий составлено 166 административных протоколов за торговлю в непредусмотренных для этого местах.  Также за прошедшую неделю в ходе проверок совместно с полицейскими изъято более 500 литров нелегального алкоголя.

Отдельный акцент был сделан на обеспечении охраны общественного порядка, безопасности на водных объектах и организации санитарно-эпидемиологической безопасности курорта в целом. На сегодняшний день санитарно-эпидемиологическая обстановка в городе расценивается как удовлетворительная.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению