В администрации Сочи состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений

В администрации Сочи состоялось заседание координационной комиссии по профилактике правонарушений

Оно прошло под председательством заместителя главы города Сочи Константина Чеботаря.

На заседании были рассмотрены вопросы, связанные с профилактикой мошеннических действий посредством интернета, а также проведением профилактической работы с лицами, осужденными к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Органами полиции совместно с муниципалитетом на постоянной основе проводится информационная работа с жителями и гостями города Сочи. Она направлена на разъяснение видов и способов мошеннических действий, а также мер по предотвращению и недопущению данных правонарушений.

Что касается проблематики трудоустройства лиц, осужденных к мерам наказания в виде исправительных и обязательных работ, то она связана с нежеланием руководителей отдельных предприятий и организаций принимать на работу граждан, имеющих судимость.

– Для того чтобы решить вопросы трудоустройства лиц, осужденных к мерам наказания в виде исправительных и обязательных работ, главам внутригородских районов вместе с представителями районных филиалов по городу Сочи ФКУ УИИ УФСИН России по Краснодарскому краю поручено провести совместные рабочие встречи с руководителями предприятий и организаций для рассмотрения возможности приема на работу граждан данной категории, – отметил Константин Чеботарь.

По итогам заседания принято решение о продолжении проведения разъяснительной работы с населением города Сочи по недопущению фактов мошеннических действий с привлечением территориальных органов самоуправления. Дополнительно секретарю комиссии поручено проведение выездных заседаний по профилактике правонарушений.

Фото: МКУ "Агентство ИНКОМ".




Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению