В единой межведомственной системе электронного документооборота в Сочи работают около 1400 пользователей

В единой межведомственной системе электронного документооборота в Сочи работают около 1400 пользователей

Процесс оптимизации документооборота начался в 2019 году по поручению главы города Алексея Копайгородского.

— С 1 июня 2020 года был запущен процесс подписания документов в электронном виде с помощью электронной цифровой подписи, что придает ему юридическую значимость. Тем самым мы перешли на следующий этап развития документооборота. На сегодняшний день в межведомственной электронной системе ЕМСЭД «Дело» работают около 1400 пользователей.  В период с 1 июня по 31 декабря прошлого года в ней было зарегистрировано порядка 118 тысяч исходящих документов, — рассказал заместитель главы города Владимир Пушкарев.

Сочи стал первым из муниципалитетов региона, который начал использовать модуль обмена документами в электронном виде по защищенному каналу связи с администрацией Краснодарского края. Это дает возможность оперативного обмена документами со всеми органами исполнительной власти края.

С 11 января текущего года в качестве пилотного проекта в систему электронного документооборота были переведены и обращения граждан. Обязательная защита персональной информации обеспечена в соответствии с действующим законодательством РФ.

В настоящий момент осуществляется переход на доступ к ЕМСЭД «Дело» через защищенные каналы связи по технологии VipNet.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению