В мэрии Сочи обсудили меры реагирования на возможное возникновение ЧС в зимний период

В мэрии Сочи обсудили меры реагирования на возможное возникновение ЧС в зимний период

Об этом шла речь на заседании городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По данным краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в зимнем периоде 2020-2021 годов на территории региона прогнозируется возможность возникновения неблагоприятных гидрометеорологических явлений, связанных с низкими температурами и осадками. На побережье будет отмечаться активизация южных циклонов, что приведет к выпадению сильных продолжительных осадков в виде дождя и мокрого снега в сочетании с сильными ветрами.

Для пресечения рисков возникновения чрезвычайных ситуаций вице-мэром Денисом Юрковским было дано поручение экстренным службам и коммунальным предприятиям города сосредоточить внимание на поддержании в постоянной готовности и исправности систем экстренного оповещения, организации наблюдения за состоянием сетей ливневой канализации и уровня воды в реках.

– Во избежание возникновения заторов и наносов на реках следует провести максимальную очистку русел от поваленных стволов деревьев и накопившегося мусора. Также необходимо заблаговременно обеспечить готовность для быстрого ремонта и очистки дорог общего пользования в случае обильных снегопадов, – подчеркнул заместитель главы города Сочи Денис Юрковский.

За безопасностью жителей и гостей курорта на горнолыжных трассах Красной Поляны по-прежнему будут следить поисково-спасательные отряды МЧС. До начала зимнего сезона они проведут тактико-специальные учения в горном кластере.



Тематика:
Деятельность администрации города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению