Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

Заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края

12 апреля 2017 года состоялось расширенное заседание антинаркотической комиссии Краснодарского края под председательством заместителя главы  администрации (губернатора)  Краснодарского края Н.А. Долуды в режиме видеоконференции.

Рассмотрены вопросы:

1.«О результатах мониторинга  ситуации, связанной с распространением и употреблением наркотических средств и психоактивных веществ на территории Краснодарского края  в 2016 году. Развитие наркообстановки  на территории края в 1 квартале 2017 года».

2. «Проблемы вовлечения молодежи Краснодарского края в незаконный оборот и потребление наркотических средств. Оценка эффективности  профилактической работы, проводимой среди молодежи Краснодарского края».

3.«Организация работы по выявлению наркозависимых лиц в трудовых коллективах разных форм собственности, в том числе на техногенно-опасных производствах».

         Николай Долуда подчеркнул, что в целом наркообстановка по Краснодарскому краю по итогам 2016 года  остается напряженной. Приоритетным направлением  профилактической работы должна стать  работа среди обучающихся средних и высших учебных заведений края, а также работа по освещению в СМИ результатов  проводимых профилактических мероприятий и информированию населения о правовых последствиях потребления наркотических средств и совершения правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психоактивных веществ.



Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению