Информационное письмо «Об первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

Информационное письмо «Об  первого этапа Всероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью»

На территории  города Сочи в период с 13 по 24 марта 2017 года проведен первый этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

         Для приема информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, а также по предложениям граждан, представителей негосударственных организаций по совершенствованию профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых выделены 7  телефонных номеров. В оперативном режиме работали  телефоны   УВД по городу Сочи

В период акции поступило 51 обращение  граждан.

Информация о фактах незаконного оборота наркотических средств и  о фактах безрецептурного отпуска лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, для принятия мер  реагирования направлена в УВД по городу Сочи.

 Граждане, обратившие за помощью на телефоны доверия  и горячей линии  Сочинского филиала «Наркологический диспансер» Министерства здравоохранения Краснодарского края получили консультацию специалистов.

В период с 23 по 24 марта 2017 года на территории города Сочи проведен  единый информационный день, направленный на профилактику вредных зависимостей, с участием  представителей общественной организации «Общее дело». Профилактическими лекциями и беседами с демонстрацией видеороликов охвачено около 10 тысяч взрослого населения.




Тематика:
Деятельность администрации города
Перейти к обсуждению