Мэр Сочи осмотрел улицы и торговые объекты рядом с Олимпийским парком

Мэр Сочи осмотрел улицы и торговые объекты рядом с Олимпийским парком

Обход градоначальник начал адлерского рынка. Ранее здесь были выявлены многочисленные нарушения. В основном они касались незаконной рекламы и выносной торговли. Продавцы не ограничивались витринами в своих магазинчиках, а выносили товар наружу, занимая тротуары и просто портя облик территории.

Эту ситуацию обсуждали накануне во время планерного совещания. Сейчас большинство объектов исправили нарушения. Но один из предпринимателей продолжает продавать овощи и фрукты прямо под стенами трансформаторной подстанции. А это серьезное нарушение. Исправить его необходимо в кратчайшие сроки.

Во время обхода глава города осмотрел и дворы частных домов. Анатолий Пахомов остался доволен их санитарным состоянием. А главное - заинтересованности местных жителей в благоустройстве курорта в целом. Мэр также порекомендовал жителям озеленять свои территории, в частности украшать их живой изгородью.

- Работа по благоустройству продолжается. Готовиться к летнему сезону нужно уже сегодня. У нас Кубок Конфедераций, у нас в этом году Всемирный фестиваль молодежи. И, естественно, эти гости будут не только в Олимпийском парке, не только на объектах, куда их повезут, но и сами пойдут. Мы будем в очередной раз представлять Россию. И мы должны в очередной раз доказать, что Россия - это красивая и культурная страна, - отметил Анатолий Пахомов.

Мэр поручил главе района в кратчайшие сроки устранить все имеющиеся недочеты. В их числе и наведение порядка в выносной торговле.



Тематика:
Глава города
Перейти к обсуждению