В День защиты детей глава Сочи Алексей Копайгородский вручил одаренным школьниками именные премии за успехи в учебе

В День защиты детей глава Сочи Алексей Копайгородский вручил одаренным школьниками именные премии за успехи в учебе

Торжественная церемония «Созвездие юных талантов-2023» состоялась в Зимнем театре.

На нее пригласили юных сочинцев, которые достойно защищали честь города на краевом и всероссийском уровнях, побеждали в спортивных соревнованиях, становились дипломантами и лауреатами конкурсов, конференций и олимпиад, а также их родителей и руководителей образовательных организаций.

Одаренные школьники отмечены в пяти номинациях – «Звездный авангард», «Связь времен», «Поколение смелых», «Под одним небом» и в номинации «Принцессы побед», посвященной Году архитектуры в Сочи. Около 200 юных сочинцев стали обладателями именных премий главы города в сумме от 10 до 85 тысяч рублей. На торжественном приеме также чествовали педагогов, которые успешно подготовили ребят к олимпиадам на региональном и всероссийском уровне.

– Сохраняем очень важную для города традицию в День защиты детей чествовать лучших сочинских школьников. Мы следим за успехами каждого из вас, радуемся вашими достижениями и испытываем огромную гордость! Вы настоящие патриоты своего города, края и всей страны. Уверен, если ставить правильные цели, вы, ребята, всегда сможете добиться желаемого результата на любом поприще и поведете за собой других, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022-2023 учебном году в различных интеллектуальных конкурсах, конференциях, фестивалях приняли участие 54,7 тысячи школьников города Сочи. Более 9000 юных сочинцев участвовали в муниципальном этапе Всероссийской олимпиады школьников по 24 предметам. 648 учащихся представляли наш город на региональных этапах всероссийских предметных олимпиад.

Значительных результатов школьники города Сочи добились в исследовательской и проектной деятельности. На Всероссийский форум «Шаг в будущее» были направлены трое юных сочинцев, один стал лауреатом, а двое- призерами. 30 ребят стали дипломантами I степени VI регионального конкурса исследовательских работ учащихся «Тропой открытий В.И. Вернадского».

Победителями и призерами муниципальных, краевых, всероссийских и международных спортивных соревнований. В 2022 году в детско-юношеских спортивных школах города подготовлено более 120 перворазрядников, 90 мастеров спорта и кандидатов в мастера, 26 учащихся входят в спортивные сборные команды страны.

Более 25 тысяч юных сочинцев представляли город на различных международных, всероссийских, региональных творческих конкурсах и фестивалях, почти шесть тысяч из них стали победителями и призерами.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению