В Год педагога и наставника сочинские студенты стажируются в хабе корпоративно-инвестиционного бизнеса одного из крупнейших банков страны

В Год педагога и наставника сочинские студенты стажируются в хабе корпоративно-инвестиционного бизнеса одного из крупнейших банков страны

Главе Сочи Алексею Копайгородскому представили образовательные программы Сбера.

– В Год педагога и наставника, объявленный Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным, создаем в Сочи все условия для самореализации молодежи. Ребята стажируются в организациях всех отраслей города под руководством профильных специалистов. Важно, что сочинские студенты, увлеченные программированием, имеют возможность попробовать свои силы в IT-технологиях на ведущих предприятиях курорта, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Офис расположен около морского вокзала Сочи. Здесь с комфортом разместились инженеры по разработке и администрированию программного обеспечения, дизайнеры, а также представители бизнес-направлений финансовой организации. Всего на площадке создано 200 рабочих мест и 22 места в коворкинге.

– Хаб корпоративно-инвестиционного бизнеса Сбера работает уже пять месяцев. Разрабатываем продукты и сервисы любой сложности и масштаба для микро-, малого, среднего и крупного бизнеса. Для нас важно готовить кадры заранее, чтобы к концу обучения в вузе молодые люди были готовыми профессионалами, которые придут работать в нашу команду. Поэтому здесь мы создаем «золотой запас» сотрудников по разным направлениям, что также важно с точки зрения быстрого найма. На базе нашего офиса есть и коворкинг, где могут временно работать сотрудники банка из других регионов России, проводить бизнес-встречи и образовательные программы, – рассказала руководитель хаба Сбера в Сочи Александра Комарова.

В том числе здесь обучаются и проходят стажировку студенты кафедры информационных технологий Сочинского государственного университета. Стажерские ставки уже получили шесть сочинцев, которые пришли на День открытых дверей и решили совершенствовать знания не только в теории, но и на практике.

– Я пришел на открытую лекцию и узнал, что здесь можно пройти стажировку. Подал через вуз документы, прошел несколько собеседований – и вот я тут. Мне важно и интересно получить профессиональные навыки и вырасти как программист. Решаю разные задачи. Допустим, в продукте есть какая-то ошибка: получаю задание ее исправить при помощи программного кода, который пишу сам, – рассказал студент Сочинского госуниверситета Константин Чукаев.

В 2023 году в Сочи запланировано проведение порядка 200 молодежных мероприятий, посвященных Году педагога и наставника.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению