Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход подготовки пляжных территорий к летнему курортному сезону

Глава Сочи Алексей Копайгородский проверил ход подготовки пляжных территорий к летнему курортному сезону

В Адлерском районе на пляже «Мандарин» реализуется один из самых крупных проектов благоустройства. Пользователь территории протяженностью около 250 метров планирует создать здесь не только полноценные игровые и детские зоны, а также первый в городе нестационарный открытый пляжный бассейн с подогреваемой водой, который сможет функционировать круглогодично.

В реализацию проекта вложено уже порядка 300 миллионов рублей. В настоящее время рабочие монтируют основания для зоны воркаута и волейбольной площадки. Также начата планировка территории под детскую площадку с аквазоной. Выполнить озеленение и полностью завершить благоустройство пляжа «Мандарин» планируется к 1 июня.

– В Сочи проводится большая подготовка курортной инфраструктуры к летнему сезону. У нас достаточно времени, чтобы к 1 июня обновить пляжные территории на всей территории города. Здесь должно быть комфортно, безопасно, уютно и эстетически красиво. Пользователи пляжных территорий должны постоянно повышать уровень предоставляемых услуг в соответствии с высокими отраслевыми стандартами, – отметил глава Сочи Алексей Копайгородский.

В 2022 году по поручению мэра курорта стало возможным заключать с пользователями пляжных территорий договоры на более длинный срок, что дает нынешним инвесторам гарантии возвратности средств, и они вкладывают большие средства в благоустройство пляжей, находящихся у них в пользовании.

На территории Сочи уже разработано порядка 60 проектов разной масштабности на общую сумму порядка одного миллиарда рублей. Самый крупный проект Адлерского района реализуется на пляже «Мандарин». В Центральном районе к 1 июня завершится модернизация пляжа «Остров» в устье реки Сочи. В прошлом году он был благоустроен, в текущем сезоне будет выполнено озеленение.

В Хостинском районе два крупных проекта – пляжи «Волна» и «Кристалл», территория которых будет модернизирована в ближайшие два года. Также обновляется пляж санатория «Лазаревское». Проектом его благоустройства планируется также обновить ранее незадействованную пляжную территорию и организовать большую зону для прогулок и отдыха как местных жителей, так и гостей курорта.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению