Глава Сочи Алексей Копайгородский в годовщину СВО встретился с участниками спецоперации, локальных конфликтов и ветеранами ВОВ

Глава Сочи Алексей Копайгородский в годовщину СВО встретился с участниками спецоперации, локальных конфликтов и ветеранами ВОВ

На встречу в мэрию были приглашены участники СВО, локальных конфликтов в Афганистане, контртеррористических операций, а также ветераны Великой Отечественной войны: Герой РФ Павел Сюткин и Николай Рудометкин. Все участники встречи за мужество и героизм награждены высокими государственными наградами.

– Год назад наш президент и наш народ вступили на трудный путь защиты соотечественников, тех, кто испытывал тяготы и лишения и был сердцем с Россией. О том, насколько тяжело пришлось жителям ЛНР, ДНР и других освобожденных территорий, знают в первую очередь они сами и сегодняшние участники специальной военной операции. Мы в Сочи знаем каждого из защитников, гордимся ими, оказываем поддержку их семьям и детям. И наш город не мог остаться в стороне. Триста строителей из Сочи сейчас помогают восстанавливать дома и социальные объекты в Мариуполе., – сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

Глава Сочи поблагодарил сочинцев за большой вклад в обеспечение безопасности в стране, крае и на курорте. В ответном слове представители нескольких поколений защитников Родины выразили признательность за развитие направления патриотического воспитания, помощь объединениям и за меры поддержки, оказываемые сегодня в Сочи участникам СВО и их семьям.

2023 год объявлен Президентом РФ Владимиром Путиным Годом педагога и наставника. На встрече единогласно было принято решение о необходимости увеличить число патриотических акций в Сочи.

– Мы как ветераны Великой Отечественной войны передавали и передаем опыт молодежи, и вместе с нами другие поколения с честью выполняли и выполняют свой долг и занимаются патриотическим воспитанием. С каждым годом у нас становится все больше возможностей для общения с юными сочинцами, – сказал участник ВОВ, Герой России Павел Сюткин.

Ветераны и военнослужащие продолжат участвовать в городских мероприятиях, общаться с молодежью в рамках проектов «Уроки мужества» и «Разговоры о важном».



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению