Глава Сочи Алексей Копайгородский осмотрел площадку под строительство многоквартирного жилого дома по национальному проекту «Жилье и городская среда»

Глава Сочи Алексей Копайгородский осмотрел площадку под строительство многоквартирного жилого дома по национальному проекту «Жилье и городская среда»

Он предназначается для переселения сочинцев из непригодного для проживания жилищного фонда.

– Чтобы ускорить улучшение условий сочинцев, проживающих в ветхом и аварийном фонде, используем все возможные варианты, привлекаем краевое и федеральное софинансирование. Эта площадка в Центральном районе и еще одна в Лазаревском полностью обеспечивают реализацию в городе национального проекта «Жилье и городская среда», – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На улице Тимирязева предполагается строительство многоквартирного жилого дома на 316 квартир. Общая жилая площадь ориентировочно превысит 13 тысяч квадратных метров. На придомовой территории предусмотрено необходимое количество машиномест, а также строительство котельной и электрической подстанции.

С подрядной организацией заключен комплексный муниципальный контракт на проектирование и строительство. Работы ведутся по графику. Согласована квартирография, в марте запланирован выход из госэкспертизы. В настоящее время подрядчик приступил к подготовительным работам на площадке.

По нацпроекту «Жилье и городская среда» в Сочи планируется переселить из ветхого и аварийного жилья более 400 семей.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению