В рамках Года педагога и наставника в Сочи пройдет более 50 мероприятий

В рамках Года педагога и наставника в Сочи пройдет более 50 мероприятий

План мероприятий обсудили на планерном совещании под председательством главы Сочи Алексея Копайгородского. В него в том числе включены и меры социальной поддержки.

В 2023 году премия из городского бюджета учителям, подготовившим стобалльников на ЕГЭ, увеличена до 100 тысяч рублей. Премия главы города педагогическим работникам – победителям и участникам конкурсов профессионального мастерства составит от 10 до 100 тысяч рублей в зависимости от статуса конкурса и занятого на нем места. Также предоставляется ежемесячная социальная выплата в размере 15 тысяч рублей на частичную компенсацию аренды жилья. По поручению главы города Алексея Копайгородского прорабатывается возможность обеспечения бесплатного проезда для педагогов в городском транспорте.

– В Год педагога и наставника, объявленный Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, усилим меры социальной поддержки для наших учителей. У нас в городе около 10 тысяч педагогов. И нам важно обеспечить им достойный уровень жизни, создать необходимые условия для профессиональной самореализации, чтобы основные силы они направляли на воспитание достойных граждан нашего государства, патриотов города и страны. Также предусмотрим ряд льгот и премий для тренеров спортивных школ, преподавателей вузов и ссузов. Разработаем и реализуем программу улучшения инфраструктуры городских учреждений образования, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

В целом план Года педагога и наставника в Сочи на 2023 год содержит более 50 мероприятий, направленных на развития творческого и профессионального потенциала педагогов, повышения общественного признания значимости профессии. В течение года в городе пройдет 20 профессиональных, творческих, спортивных, туристических конкурсов для различных категорий педагогов.

Запланировано провести 10 фестивалей, форумов и научно-практических конференций и целую серию мероприятий для молодых педагогов и управленцев в рамках стажировок, стратегических сессий и слетов. Для студентов и школьников, которые собираются связать свою профессиональную карьеру с педагогикой, будут организованы профильные олимпиады и мастер-классы.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению