В 2023 году участие во всероссийском проекте «Диалог с Героями» примут около 4000 молодых сочинцев

В 2023 году участие во всероссийском проекте «Диалог с Героями» примут около 4000 молодых сочинцев

На планерном совещании в мэрии курорта также обсудили вопросы военно-патриотического воспитания детей и юношества.

Управление молодежной политики в 2023 году запланировало провести порядка 400 мероприятий патриотической и спортивной направленности с общим охватом более 50 000 человек.

В Сочи продолжится реализация всероссийского проекта «Диалоги с Героями». В его рамках будет организовано порядка 25 встреч молодежи с Героями Российской Федерации и Героями Советского Союза, Героями Труда, участниками боевых действий и Специальной военной операции на территории новых регионов Российской Федерации. В них примут участие около 4 тысяч молодых сочинцев.

– У молодежи появляется уникальная возможность в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися людьми, узнать их жизненный путь, их историю успеха, задать интересующие вопросы. Специальная военная операция имеет своих героев, среди них есть и сочинцы. Они также станут участниками «Диалогов с Героями». Рассмотрим возможность присвоения социальным объектам имен участников СВО, наиболее отличившимся в ходе боевых действий. Совместно с администрациями внутригородских районов спланируем высадку Аллей славы, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Сочинцы примут участие во всероссийской гражданско-патриотической акции «Снежный десант». В ее рамках молодежь будет оказывать помощь ветеранам, семьям мобилизованных и жителям города, нуждающимся в такой поддержке, а также займутся благоустройством братских могил и памятников военной истории.

В программу военно-спортивной игры «Витязь» в 2023 году войдет оценка уровня общей физической подготовки допризывной молодежи, военизированная полоса препятствий, штурм высоты. По итогам молодежной военно-спортивной смены «Зарница» будет сформирована сборная команда города Сочи для участия в региональном этапе. На военно-полевых сборах «Оберег» сочинская молодежь отработает на практике армейские дисциплины на полевой местности. В 2023 году участниками сборов станут все образовательные организаций среднего и высшего образования города.

Также сочинцы примут участие в патриотической акции «Огонь памяти». На территории курорта пройдет традиционный турнир памяти Виктории Лосевой, состоятся военно-патриотические игры со специализированной полосой препятствий.

С января 2023 года согласно графику студенты высших и средних профессиональных образовательных организаций заступают на Почетную Вахту Памяти на Посту №1 в Завокзальном мемориальном комплексе. Ребята также участвуют в мероприятиях по благоустройству воинских захоронений, для них организованы экскурсии по музеям города Сочи.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению