Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился со школьниками – лауреатами именных премий за значимые достижения в учебе

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился со школьниками – лауреатами именных премий за значимые достижения в учебе

14 ребят, набравших наибольшее количество побед, были приглашены на встречу с главой города. Среди них активисты, волонтеры, спортсмены, юные деятели науки, творчества и искусства. В багаже у каждого из школьников – победы в краевых, всероссийских, международных конкурсах, олимпиадах и соревнованиях.

В режиме открытого диалога юные сочинцы не только рассказали о своих достижениях и планах на будущее, но и высказали ряд интересных предложений о развития курорта, а также задали главе города личные вопросы о годах его учебы и профессиональном пути.

– Хотел бы поблагодарить за меры материальной поддержки. Это и вправду полезно для нас, подрастающего поколения. Премия будет направлена на обучение. Она поможет дальше развиваться в интересующих нас областях, – отметил девятиклассник школы №55 Никита Воронин.

Владислав Будунов, ученик 3 класса начальной школы №85, спросил главу города о планах установить в Сочи памятник реактивной установке «Катюша». Она была создана и изготовлена в 1942 году в нашем городе и впервые была использована в битве за Кавказ.

– Все инициативы, идущие от населения, мы обязательно выполняем. Если такое предложение поступило от перспективного юного сочинца, который интересуется историей нашего города, мы обязательно его рассмотрим и поддержим. Каждый из вас еще в начале большого пути, однако курс уже взят верный - активный и с полной ответственностью перед обществом и страной.  Вы наш золотой фонд, будущее города. Через 10-15 лет именно вы встанете у руля крупных городских предприятий, станете управленцами. Для всех, кто захочет работать в Сочи, здесь найдутся рабочие места, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

Алексей Копайгородский заверил ребят, что город сохранит курс, взятый на социальное строительство, обновление и создание новых общественных территорий для сочинцев всех возрастов.

Премия одаренным учащимся общеобразовательных учреждений, проявившим выдающиеся способности в учебной, научно-исследовательской, художественно-творческой и спортивной деятельности учреждена в 2022 году по инициативе главы Сочи Алексея Копайгородского в рамках проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». В 2022 году ее получили 195 школьников курорта.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению