Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работы по благоустройству общественных пространств Лазаревского района

Глава Сочи Алексей Копайгородский проинспектировал работы по благоустройству общественных пространств Лазаревского района

Подрядная организация приступила к первоочередным работам на набережной реки Псезуапсе.

Всего предстоит благоустроить 2,31 гектара. На данном пространстве планируется организация променада, различных зон отдыха, площадок для детских и спортивных активностей, велодорожки. В настоящее время специалисты приступили к демонтажу тротуарного покрытия и планировке территории. Планируется завершить объект в ноябре 2023 года.

– Стараемся обеспечить гармоничное и равномерное развитие всех районов города, предоставлять для этого одинаковые возможности. Из муниципального бюджета выделили почти 270 миллионов рублей на благоустройство набережной реки Псезуапсе. Эта общественная территория станет местом прогулок и отдыха тысяч лазаревцев и гостей нашего города. Важно обеспечить их безопасность, выполнить необходимый комплекс берегоукрепительных работ, – подчеркнул глава Сочи Алексей Копайгородский.

На улице Малышева, 7 завершается строительство большой тематической детской площадки нового формата. Об этом просили местные жители, работы были включены в паспорт ТОС «Лазаревское» на 2022 год.

Площадь земельного участка составляет 15 соток. В настоящее время подрядной организацией проведен комплекс работ по планировке территории, обустройству бетонного покрытия, монтажу оборудования и ограждения. Осталось нанести резиновое покрытие, и подрядчик будет готов сдать объект.

– Эта площадка значилась в плане благоустройства набережной, выполнение работ находилось на контроле. Получилось очень интересно, красиво, привлекательно. В плане значится еще одна площадка, спортивная. Это тоже очень хорошее дело, потому что здесь есть и дети более старшего возраста. Я и сам занимаюсь спортом, пропагандирую его. Это очень хорошее начинание. Спасибо главе города, районной администрации и местной общественности – ТОСу «Лазаревское», – рассказал местный житель Сергей Дозорцев.

Рядом есть еще одна муниципальная территория площадью 7 соток. В начале следующего года на ней начнутся работы по обустройству спортивного кластера, который будет включать поле для мини-футбола и баскетбола, а также воркаут-площадку. Все три общественные территории будут максимально гармонично сочетаться между собой.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению