В Сочи будет построен новый спортивный центр широкого профиля

В Сочи будет построен новый спортивный центр широкого профиля

Земельный участок определен, сформирован и включен в муниципальный земельный банк Сочи под строительство социальных объектов, который создан по поручению главы города Алексея Копайгородского. Площадь участка составляет свыше 20 тысяч квадратных метров.

Новый спортивный центр будет располагаться в поселке Красная Поляна на улице Ачишховской, рядом с новым корпусом школы №65 имени Героя Советского Союза Адама Турчинского, которую торжественно открыли в День знаний в 2022 году. Таким образом в горном кластере Сочи для жителей впервые будет создан целый комплекс важных социально значимых объектов в шаговой доступности.

В начале следующего года будет определен инвестор, который выполнит проектирование, строительно-монтажные работы и оснащение объекта физической культуры и спорта. Затем на обсуждение жителей и экспертов Градостроительного совета при главе города представят проект нового социального учреждения в горах. Оно будет многопрофильным для бесплатных занятий детей десятками видов спорта. Новое здание передадут на баланс города.

– Мы продолжаем формировать земельный банк и наращивать социальное строительство. Все свободные участки рассматриваем только под эти цели. Нашим жителям необходимо больше мест в школах, детских садах, важно расширять инфраструктуру для занятий спортом во всех районах. В настоящее время в Генплане зарезервировано свыше 300 земельных участков именно под соцобьекты для наших горожан. Порядка 70 социальных объектов строятся, проектируются или капитально ремонтируются в Сочи сейчас, – отметил глава города Алексей Копайгородский.

В целом согласно концепции разрабатываемого Генплана в городе предусмотрено строительство более 300 школ, детских садов, спортивных объектов, учреждений дополнительного образования и здравоохранения. Под это определено 605 гектаров территории.



Тематика:
Глава города


Медиа материалы

Перейти к обсуждению